Оценка дора нейронными сетями.

Тема в разделе "Курилка / Flood", создана пользователем TopperHarley, 19 июн 2018.

?

Нужен ли такой плагин за такую цену?

1. Да, однозначно.

19 голосов
    70,4%
  2. Нет, я и без искуственного интеллекта понимаю где дор, а где СДЛ.

8 голосов
    29,6%
  1. realefs

realefs Active Member

окай. на пальцах.
    у домена с тдс, которая занимается только тем, что перенаправляет пользователей на другие сайты и не имеет страниц для посетителей, имеет индекс оценки качества выше, чем у многих статейников с трафиком. что не иллюзорно намекает о несоответствии этой пузомерки и реального качества сайта.
    з.ы. я постараюсь не забывать сопровождать сарказм табличкой с надписью "сарказм"

2. makros

makros New Member

Сарказма нет. Обидеть не хотел. Извини, если что.
    Смысл в том, что этот икс так же как и тиц определяет робот.
    А то, что доры и г-сайты, правильно оформленные, получат свой кусок пирога на этом празднике роботов я понял на блоге Яндекса по этому вопросу
    https://webmaster.yandex.ru/blog/vstrechayte-iks
    там обсуждается вопрос с сотрудниками Яндекса, что, почему это копипастные сайты прут лучше чем источники, с которых тырили контент.
    Сотрудник отвечает, что наверное сайт (копипастный) лучше оформлен и более удобен для конечного потребителя (пользователя интернета), а они ориентируются на конечного потребителя (в первую очередь)
    Анализирует робот по показателям....... Сайтов то много, вручную не проверить.
    Соответственно у роботов есть алгоритмы, по которым они определяют качество сайта.
    Если эти алгоритмы вычислить можно (например оценкой дора нейронными сетями), то почему бы не воспользоваться такой возможностью?
    Поэтому подбросил информация в поддержку плагина. Человек, какой бы опытный не был, не угонится за программами.
    Самолёты же без приборов не летают. Хотя в старину летали. Достаточно было опыта лётчика.
    По поводу ТДС, видимо бот считает, что раз на него много заходов и ссылок, то и польза о него большая для конечного потребителя.
    Возможно впоследствии научится разбираться лучше.
    Дорген должен развиваться и бежать впереди поисковиков.
    Смотрю, что то народ не заинтересован. Может быть не понимают пользы...
    Таково моё мнение.
    По поводу сарказма - если и есть, то он - добрый ;). Не обижайся.

3. TopperHarley

TopperHarley Administrator Команда форума

Мне кажется теперь и EFSа убедили, да, @realefs ?

4. realefs

realefs Active Member

осталось всего ничего, заполучить в свои лапы инженера поиска гугла/яндекса и выяснить эти самые алгоритмы.
    в противном случае это гадание на кофейной гуще.

ага. как раз среднестатистический дор. много ссылок и переходов. качество аж зашкаливает. что и выражается выдачей ему "медалей" в виде треугольника.

на самом деле я уже давно себе нейронку натренировал. а вас отговариваю, чтобы вы мне виагру продавать не мешали

5. Max

Max New Member

совсем все плохо стало в дорах? цена норм.

6. TopperHarley

TopperHarley Administrator Команда форума

суть плагина пока вырисовывается такая:
    1. применить нейронную сеть на сайтах выдачи и сказать какие доры а какие - нет
    2. показать свой/чужой сайт - плагин скажет дор или нет

смысл от этого такой:
    1) запуливаем НЧ, получаем автоматически задетекченные доры с выдачи, анализируем(полуавтоматически) их и палим оттуда темы
    2) если показываем свой и плагин думает что это дор, то чета надо поменять чтобы не был похож на дор

7. Max

Max New Member

Токо знаешь что по хорошему, надо брать забанненые доры... А ваще тут можно даже нс не использовать... так тупо по проценту от общего числа прохождения тестов. чтобы построить как ты хошь, это надо знать веса - а этого никто не знает из дорвейщиков, знают токо парни из отдела поиска лол.
    TopperHarlley, ты в яндекс устроился работать или "коллега" решил разбавить выдачу, а то работы нету :-D?
    Ну и да наскок знаю у яндекса нс периодически переобучается...

1. применить нейронную сеть на сайтах выдачи и сказать какие доры а какие - нет
    2. показать свой/чужой сайт - плагин скажет дор или нет

для этих двух вещей хватит и 10 признаков :-D

PS это так мысли вслух... мь и хорошая штука выйдет..

Последнее редактирование: 27 сен 2018
  8. Soul

Soul New Member

Мне кажется хорошие доры будут заточены слишком хорошо под настойщие сайты, сейчас большинство в выдаче так и есть. Парситься какой то информационный сайт с виду вобще не скажешь что дор, монетизация адсенсом. Как определяется? Кусок текста загнать в гугл и находишь оригинальный сайт, получается копипаст с добавлением своих 1-2 фишек, например счетчик LI + adsence. А бывают вобще такие доры что так клоака сливает на партнерку, есть также нормальные сайты которые тоже сливают на такие партнерки. Как программно можно будет определить что это дор? Разве что сказать вот этот сайт сделан на копипасте, отсутствует клоака можно ли считать этот сайт дорвеем? Вопрос сомнительный. Сейчас тонкая грань по определению что такое дорвей. Возьмем за основу старое - "Это сайт который сгенерирован на контенте чужого сайта либо текста". Т.е. если статьи уникальные (текст рипнут но уникализирован теми же самыми перестановками предложений и синонимизирован) можно ли такой сайт назвать дорвеем? Ответить затрудняюсь, но даже визуально за сомниваешься при ручной проверке, но каждый сайт имеет множество факторов как скрытых так и явных. Возьмем хрумер для примера, будут ли белые проекты гоняться хрумером? Отчасти да, теми же самыми новичками которые думают вот я купил кнопку бабло есть у меня пару сайтов и сейчас я начну качать трафа на них. Я это все тому что слишком много факторов для отделения семен от плевел - требуется, если учитывать что у гугла где то 500 параметров для проверки сайта и какие там сидят умные дядьки да с их вычислительными мощностями и все равно не могут сразу взять и вот так определить это дорвеи или нет. А есть вобще такие моменты когда слив не ставиться пока траф не пойдет. Приходим снова к выводу для определения дорвей это или нет нужно время. Да, сейчас можно найти массу дорвеев если забить в программу признаков 20 от силы, здесь даже нейронные сети не нужны.

Где то читал что нейронная сеть умеет по картинке верстать сайты. Может лучше уделить время генерации дорвеев используя возможности нейросетей? Нашли донора в сети, нейронка уже знает в какие места какие макросы подставлять чтобы было близко к оригиналу, разве такая затея не стоит времени?

Последнее редактирование: 30 сен 2018
    user548642 и makros нравится это.